В городе продолжают приводить в порядок гостевые маршруты.
В Челябинске в ближайшее время будут демонтированы старые остановочные комплексы на гостевых маршрутах. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на аппаратном совещании в правительстве региона доложил глава города Евгений Тефтелев.
На их месте появятся новые, которые будут выполнены в едином стиле. В первую очередь городские власти планируют заменить около 30 остановок, расположенных вдоль гостевого маршрута. В перспективе эта работа будет продолжена, сообщает пресс-служба главы региона.
Как сообщала «Губерния», остановочные комплексы будут модернизированными, в том числе их оснастят туалетами, банкоматами и wi-fi.
Отметим, сейчас в столице Южного Урала в рамках работы по наведению порядка на гостевых маршрутах массово сносят несанкционированные киоски, работающие без каких-либо документов. С начала августа работа велась в центре города и сейчас переместилась в Курчатовский район. Напротив районной администрации планируется снести около 30 незаконных ларьков.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск замена остановок Борис Дубровский Евгений Тефтелев
Впервые за восемь лет российские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по конкуру. С 16 по 23 августа в немецком Ахене на старт выйдут два российских всадника в нейтральном статусе. В их числе — Ксения Хайрулина из Челябинской области, представляющая школу олимпийского резерва «Рифей».
Инспекторы национального парка «Таганай» рассказали об уникальной находке. В лесах заповедника обнаружен редчайший гриб — пениофорелла претермисса, относящийся к роду пениофорелла класса Агарикомицетов. Как отмечают специалисты, во всем мире насчитывается всего 27 видов этого рода, поэтому встретить его — большая удача.
Массовое ДТП с участием шести автомобилей произошло вчера, 12 августа, в 14:10 на Свердловском проспекте у дома № 38. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, столкновение собрало сразу несколько машин разных марок: легковые «Рено Сандеро», «Рено Симбл», «БМВ Х5», «Шкода Октавия», внедорожник «Хавал Джулиан» и грузовик «Шахман».



