Пятница, 19 Апреля 2024

Жители Челябинской области увидели свободно пасущихся в поле верблюдов

15.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Очевидцы сфотографировали животных, гуляющих вдоль дороги в Верхнеуральском районе.

Снимки четырех верблюдов, мирно бродящих среди зеленой травы, опубликовали пользователи социальной сети. Как сообщает автор фотографий, животные паслись в районе Желтинского овощного совхоза, на месте бывшего сада. При этом никто из людей за верблюдами не присматривал.
верб.jpg
Верблюд, хотя и занимает почетное место на гербе Челябинской области, для природы Южного Урала - животное нехарактерное. Обсуждая фотоснимки, жители Верхнеуральского района предположили, что двугорбых разводит местный фермер, а время от времени отпускает их «на прогулку».
вербл.jpg
фотографии со страницы vk.com «Подслушано|Верхнеуральский район»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : верблюды Верхнеуральский район

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку