Вторник, 23 Апреля 2024

В Копейске электроопоры могут в любой момент обрушиться на детский сад

15.08.2017

Напряжение тока в проводах, которые крепятся на деревянные столбы, достигает шести тысяч вольт.

DSC_0224.JPG

Состояние опор электростанции в поселке Бажово давно оставляет желать лучшего: столбы подгнили, многие стоят под углом. Но самое страшное, что все это находится в двух шагах от детского сада «Аленушка», а значит, под угрозой оказывается безопасность детей.

– Они же вот-вот упадут!  Рядом дети ходят, а в проводах шесть киловольт… Вы понимаете, чем это может грозить? – обратился в редакцию «Копейского рабочего» обеспокоенный местный житель Владимир Калужских.

По словам копейчанина, опоры уже падали. Тогда у многих перегорели электроприборы. Также мужчина пожаловался на плохое обслуживание электросетей поселка. По его словам, деревья, которые никто не подрезает, постоянно задевают провода, в результате периодически без света на несколько часов или даже дней остаются жители частного сектора.

Как сообщает «Копейский рабочий», компания «АЭС Инвест», ответственная за состояние электростанции,  уже включила в свой план мероприятия по исправлению ситуации.

Фото: kr-gazeta.ru

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Копейск детский сад

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку