Четверг, 23 Июля 2026

«Трактор» открывает новый сезон: календарь матчей на 2017 и 2018 год

15.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский дал хоккеистам установку выйти в этом году в финал Восточной конференции КХЛ. Хоккеисты завершили предсезонный турнир в Магнитогорске и готовятся к открытию нового сезона.

Регулярный чемпионат КХЛ стартует 21 августа. Первую игру «Трактор» проведет 23 августа – челябинцы сыграют в Тольятти с «Ладой», а 27 августа состоится первая домашняя игра, где за победу «Трактор» поборется с «Автомобилистом» (Екатеринбург). Новички сезона – Игорь Полыгалов, Иван Вишневский, а также американец Ник Бэйлен и первый швед в составе «Трактора» Линус Виделль. Приятным сюрпризом для болельщиков стало возвращение Александра Рыбникова, который в сезоне 2015/2016 годов он уже становился лучшим бомбардиром «черно-белых».

– Сезон юбилейный. Готовимся очень серьезно, постараемся радовать наших болельщиков, – отметил главный тренер команды Анвар Гатиятулин во время встречи с Борисом Дубровским.

В традиционном предсезонном турнире памяти Ивана Ромазана, заключительный матч которого состоялся вчера, за трофей боролись «Металлург», «Куньлунь», «Сибирь» и «Трактор». По итогам турнира все команды кроме «Металлурга» набрали по пять очков, но первое место за счет дополнительных показателей досталось пекинскому хоккейному клубу «КуньЛунь Ред Стар». «Черно-белые» оказались на третьем месте.

Еще в одном предсезонном турнире – международном кубке Президента Казахстана, который прошел в Астане в рамках выставки «ЭКСПО-2017», челябинская команда взяла «серебро», уступив первое место нижнекамскому «Нефтехимику».

– Конечно, мы всегда перед собой ставим самые высокие цели. Но и второе место в предсезонном турнире – хороший результат. Очень важно качественно подготовиться к новому сезону. Поддержка спорта больших достижений является для региона приоритетом, потому что именно он формирует у подрастающего поколения правильные ориентиры и желание вести здоровый образ жизни, – сказал Борис Дубровский.

Календарь регулярного чемпионата 2017/2018

 календарь 1.png

календарь 2.pngкалендарь 3.pngкалендарь 4.png


Как сообщала «Губерния», хоккеисты челябинского «Трактора» уже отметили юбилейный 70-й сезон масштабным фестивалем под открытым небом Traktor Open 2017.

 Фото и календарь пресс-службы ХК "Трактор"

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Трактор хоккей

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку