Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцам не рекомендуют купаться в городских водоемах

16.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Роспотребнадзор проверил качество воды на челябинских пляжах.

Эксперты регионального управления Роспотребнадзора сочли, что вода в местах массового купания челябинцев не соответствует гигиеническим нормативам. Превышение допустимого содержания кишечной палочки зафиксировали в озерах Смолино и Первом, а также в Шершневском водохранилище.

Потепление способствует увеличению количества бактерий, поэтому санитарные врачи не рекомендуют жителям купаться в водоемах.

В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили, что вирусного загрязнения в озерах и водохранилище не обнаружено.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Смолино озеро Первое Шершневское водохранилище купание бактерии кишечная палочка Роспотребнадзор

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку