Молодых людей осудили за продажу наркотиков через интернет-магазин.
Молодые люди упаковывали наркотики в «фирменные» пакеты с логотипом интернет-магазина и прятали их в тайники, адреса которых затем передавали клиентам.
Как сообщают в пресс-службе челябинского областного суда, электронные кошельки наркоторговцев каждую неделю пополнялись средствами от продажи запрещенного товара.
Во время задержания правоохранители изъяли у торговцев более 550 граммов синтетических наркотических средств. Все члены банды оказались молодыми людьми 22-23 лет. Один из них учился в медицинском университете, остальные на момент задержания нигде не учились и не работали.
Во время судебного заседания трое из участников преступной группы частично признали свою вину, а один не признал вовсе.
Тем не менее, суд счел всех сообщников виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Кроме того, одного из преступников признали виновным в незаконном ввозе из Китая крупной партии наркотиков.
Наркоторговцев приговорили к длительным срокам лишения свободы - от 11 до 16 лет в колонии строгого режима. Кроме того, преступникам назначены штрафы на общую сумму 950 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск наркотики суд
Полицейские провели поквартирный обход домов после поступивших жалоб о том, что неизвестный разбил несколько окон в жилом микрорайоне на северо-западе города. Правоохранители, опросив сотни свидетелей, установили личность «стрелка».
Вчера, 11 июля, в Миассе прошел большой городской праздник в честь 82-й годовщины выпуска первого грузового автомобиля. Местный автозавод возник в городе во времена Великой Отечественной войны на базе эвакуированного из Москвы Завода имени Сталина. Предприятие отстроили в рекордные сроки.
Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается праздник, к которому причастны десятки тысяч человек — День рыбака. В этом году он выпал на 12 июля.
