Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы могут получить президентские гранты на реализацию проектов

17.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Гендиректор фонда президентских грантов рассказал жителям Челябинской области, как получить федеральное финансирование.

8d26485f505aedf9b9c5eb3169605cc4.jpg

Заявки на участие в конкурсе президентских грантов жители Челябинской области могут отправить до 29 сентября. Генеральный директор фонда президентских грантов Илья Чукалин  провел для руководителей южноуральских некоммерческих  организаций семинар-практикум, где объяснил, как подготовить и подать заявку на участие в конкурсе, по каким критериям оцениваются проекты, а также какие нововведения появились в этом году. Так, например, теперь заявки подаются только в электронной форме, каждый файл должен быть загружен отдельно в формате PDF. Комиссия учитывает актуальность, социальную значимость, инновационность и уникальность проекта, а также оценивает, на сколько реалистичен требуемый бюджет и был ли у организации опыт в реализации других проектов.

Илья Чукалин рекомендовал тщательно изучить положения о конкурсе президентских грантов, его можно найти здесь.

 – Вы получили инструмент для реализации своих замыслов. Любому начинанию необходима финансовая поддержка. И вот до сегодняшнего дня вы могли сказать – у меня не получается, потому что нет средств. Сейчас мы все с вами хорошо понимаем – все зависит от нас, от нашей активности. Есть реальные механизмы получения грантов, это абсолютно отработанная и прозрачная схема, которой может воспользоваться каждый, –  обратился председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин к участникам семинара.

Отметим, сейчас открыт второй конкурс президентских грантов 2017 года, итоги первого были подведены в конце июля. От Челябинской области президентские гранты получили 16 проектов на общую сумму более 26 миллионов рублей. Победителями стали социально направленные проекты: по поддержке пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья, улучшению качества жизни семей, воспитывающих детей и подростков с синдромом Дауна и расстройством аутистического спектра.

Для консультаций по вопросам подготовки проектов для южноуральских НКО работает телефон горячей линии ресурсного центра поддержки и развития СО НКО – 8 (351) 777-90-50.

Фото: pravmin74.ru

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область президентский грант социальные проекты некоммерческие организации

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку