Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале утвердят новую журналистскую премию в честь Ирины Моргулес

17.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Сын знаменитой челябинской журналистки готов поощрять профессионалов в сфере СМИ.

Об утверждении профессиональной премии Дмитрий Моргулес заявил со своей страницы в социальной сети. По его словам, он это делает, чтобы сохранить память о родном человеке среди коллег-журналистов.

morg.jpgФото: up74.ru

Ирина Моргулес – одна из самых известных и уважаемых журналистов Южного Урала. Общий стаж ее труда в журналистике превышает 50 лет, 20 из них она отдала газете «Вечерний Челябинск». С 2000 года была обозревателем «Южноуральской панормы». Ирина Моргулес входила в топ самых влиятельных женщин Южного Урала, была авторитеным театральным критиком, лауреатом престижных профессиональных конкурсов, автором книг, обладателем звания «Человек года». В августе прошлого года ее не стало. Ей было 77 лет.

«Пока я не готов говорить о деталях и подробностях – положении о премии, составе жюри, наградах (хотя они будут, и думаю, что очень достойные). Точно знаю, что будет как минимум две номинации. Одна – для молодых журналистов, другая – для тех, кто олицетворяет собой честь и достоинство журналистики Южного Урала», – сообщает Дмитрий Моргулес.

Журналист подчеркивает, что главная задача премии – отметить действительно лучших, при этом не важно в каком СМИ будет работать претендент на победу – на телевидении, в интернет-издании, на радио или в печатном СМИ.

«Не будет никакой “политики”. Только лучшие материалы лучших журналистов. Иначе нет смысла. Иначе мама не поняла бы», – подчеркивает Дмитрий Моргулес.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Ирина Моргулес премия журналисты СМИ

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку