Пятница, 19 Апреля 2024

В Магнитогорске вымоют более 500 остановок общественного транспорта

17.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Рабочие ежедневно тратят по 12 часов на очистку остановок от мусора и рекламных объявлений.

На уборку остановочных комплексов в Магнитогорске каждый день выходят четыре человека и две единицы техники. За неделю непрерывного труда сотрудники МБУ «ДСУ города Магнитогорска» успевают привести в порядок около 50 остановок. Всего в городе более 500 пунктов ожидания общественного транспорта.
адм.jpg
Рабочие собирают мусор, моют тротуар и бордюры, струей воды под напором поливают крыши и стены самих остановок, убирают с них пыль и рекламные объявления. Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в этом году дорожно-строительное управление купило специальные машины, оборудованные помывочным пистолетом, которые облегчают и ускоряют процесс уборки. После генеральной чистки по проезжей части проходит автопылесос.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск остановочные комплексы уборка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку