Среда, 24 Апреля 2024

Жители Южноуральска поставили уникальный рекорд

17.08.2017

Южноуральск в прошлые выходные отметил свой 54-ый день рождения. Концерты и выставки, конкурсы и викторины для детей, торжественное шествие, спортивный праздник – все горожане смогли найти себе отдых по душе и создать радостное настроение.
ююю5.JPGфотография Влады Шваб

Несмотря на то, что Южноуральск – самый молодой в Челябинской области, он по праву может гордиться трудовыми и культурными достижениями своих жителей. В праздник горожане поставили уникальный рекорд. Простая детская игра в ручеек превратилась в грандиозный флеш-моб, собравший на площади Ленинского Комсомола сотни горожан.
Организаторы этой массовой забавы вложили в нее особенный смысл. Ручеек символизировал чистоту воды, возвращение к истокам, объединение и дружескую поддержку. Взявшись за руки, образуя внезапные пары, южноуральца показали свою сплоченность в движении от славного прошлого к прекрасному будущему. Некоторые участники флеш-моба выиграли счастливые номера и порадовались неожиданным подаркам.  

- С детства не играла в ручеек, совсем забыла, как это весело! Мы пришли сюда погулять с коллегами, послушать концерт, так еще набегались и нахохотались, как дети, - делится впечатлениями от участия в народной забаве Ирина Семенова.
ююю3.JPGфотография Влады Шваб

- Впечатляющее зрелище. Взрослые  и дети, все прибежали играть, как только услышали про рекорд!, - улыбается инженер Виктор Никитин. Он пришел на площадь вместе с женой и двумя дочерьми, которые весь день не хотели уходить с праздника, боясь пропустить самое интересное.

- Посмотрели утром парад, днем катались в парке на аттракционах, отдохнули и пришли на концерт с салютом, - рассказывает Арина Никитина.  – До этого в парк давненько не заглядывали, и были приятно удивлены, как его отремонтировали. Удобные дорожки, скамейки, урны, освещение, деревья в порядок привели. Дети посмотрели концерт, поиграли с ведущей, увидели средневековых рыцарей и оживших сказочных героев - масса восторгов от Дня города!
ююю.jpg
На концерте, который стал главной частью вечерней программы, для южноуральцев выступили звезда эстрады Марина Король, группы «Статус Мен» и «Радио Juice». Звучали песни на любой вкус и для людей всех возрастов. Никто не смог бы пожаловаться, что сцена слишком далеко и ничего не видно: все происходящее транслировалось на огромных экранах, которые с недавних пор стали обязательным атрибутом городских праздников. Зрители по достоинству оценили организацию и масштаб концерта, а после его завершения гадали, каких же масштабов будет праздник в следующем году, когда Южноуральску исполнится 55 лет.

Глава города Александр Лазарев, который поднялся на сцену, чтобы еще раз поздравить земляков, высказать им самые добрые пожелания и благодарность за доверие и сотрудничество. Последним аккордом праздничного дня стал роскошный фейерверк, расцветивший небо яркими разноцветными звездами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку