Четверг, 20 Марта 2025

В Кыштыме возле пруда обустроят новую набережную и сквер

21.08.2017

В реконструкции исторического центра города поможет «Кыштымский медеэлектролитный завод».

КМЭЗ.jpg
ЗАО «КМЭЗ», входящее в Группу «Русская медная компания» направило 4,5 миллиона рублей на реконструкцию набережной у Верхне-Кыштымского пруда и создание сквера. На берегу установят новую чугунную ограду, а в зеленой зоне проложат пешеходные дорожки и поставят фонари для их освещения. Все работы проведут в рамках договора о социальном партнерстве между РМК, КМЭЗ и городской администрацией. Благоустройство территории в районе Народного дома завершится уже в сентябре этого года.

Сам Народный дом, построенный в 1913 году, также откроют после реконструкции. Отреставрировать памятник культурного наследия не удавалось на протяжение нескольких лет. В юбилейный для Кыштыма 2017 год средства на завершение работ выделили из регионального бюджета по решению губернатора Бориса Дубровского.

По словам гендиректора ЗАО «КМЭЗ» Андрея Кудрявцева, в год 260-летия Кыштыма реставрация Народного дома и благоустройство его окрестностей будет одним из главных городских событий.

- Это результат налаженного сотрудничества РМК, КМЭЗ и муниципальной власти. Уверен, новая благоустроенная территория станет одним из любимых мест для прогулок жителей Кыштыма и гостей города, - отметил Андрей Кудрявцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 В Аше вода отступила от 74 жилых домов

Как отметили в министерстве общественной безопасности Челябинской области, на 07:00 20 марта подтопленными остаются 21 жилой и 93 садовых дома, 134 приусадебных участка.

– Благодаря взрывным работам, обустройству дренажных каналов, разбивки льда тяжелой техникой наблюдается положительная динамика снижения уровня воды на подтопленных территориях, – добавили в областном управлении МЧС. – За сутки от воды освободились 74 частных жилых дома, 80 садовых домов и 195 приусадебных участков.
https://t.me/chgub

09:38 Туристический комплекс с термами появится в Златоусте у популярного пруда

Проект разрабатывается третий год, и теперь стали известны его подробности. Ожидается, что у знаменитого пруда Тарелки в Златоусте появится двухэтажный СПА-центр с бассейном, зонами для отдыха, водными аттракционами и банями. При необходимости гости комплекса смогут разместиться в комфортабельной гостинице. Сейчас проект готовят к экспертизе, после чего начнется его активная реализация. Подробнее о том, когда златоустовцы и гости города смогут посетить новый туристический аттракцион, — в нашем материале.
https://t.me/chgub

08:55 В Аше спасли пожилую пару из затопленного дома

Сначала супруги отказались покинуть свой дом, так как уровень воды был еще не очень высок. Однако к ночи уровень воды резко поднялся, не позволяя пенсионерам самостоятельно выбраться из дома. Когда первый этаж дома затопило, супруги укрылись на втором этаже. В доме было холодно: электричество отключили, а печь на первом этаже использовать было невозможно. На следующий день состояние женщины ухудшилось — у нее резко поднялось давление, и супруги обратились за помощью к спасателям.
https://t.me/chgub

Возврат к списку