Пятница, 19 Апреля 2024

Борис Дубровский: «Рейтинг снизился из-за недоверия бизнеса к власти и господдержке. Но наш регион «в плюсе»

22.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор объяснил, почему Челябинская область не вошла в первую 20-ку Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов.

По итогам 2016 года в рейтинге инвестиционной привлекательности Челябинская область поднялась на 10 позиций – с 32 на 22 место. Эксперты отметили улучшения по целому ряду показателей, в особенности в области регуляторной среды – это выдача разрешений на строительство, подключение к энергосетям, регистрация юридических лиц. Однако войти в первую 20-ку регионов (именно такую задачу ставил Борис Дубровский) все же не удалось.   

– Там, где можно померить, у нас хорошие показатели, но что касается субъективного характера, где бизнес оценивал наш результат, оценки снизились. Парадокс - все улучшилось, но оценки снизились .Причин много, это и внешнеэкономическая ситуация, и экономика в целом. Мне кажется, толчок может быть, если мы улучшим ситуацию, касающуюся доверия бизнеса к власти, –  подчеркнул губернатор.

По словам губернатора, задача правительства – вернуть взаимное доверие в обществе. И это касается не только госорганов.


 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку