Пятница, 26 Апреля 2024

Борис Дубровский об экономике: «Мы достигли дна и начинаем подниматься»

22.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор подтвердил рост экономики на Южном Урале.

Сегодня на пресс-конференции с журналистами губернатор Борис Дубровский сообщил, что за семь месяцев текущего года в консолидированный бюджет региона поступило более 102 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 14 процентов. В том числе доходы областного бюджета составили 83,1 миллиарда рублей с приростом на 13 процентов. Индекс промышленного производства вырос на 4,5 процента к аналогичному периоду прошлого года.Это позволило погасить все коммерческие кредиты банкам. 

 –В апреле на пресс-конференции я говорил об экономике, что вот оно дно, и теперь мы начнем подниматься. Так и выходит, – сказал Борис Дубровский. 

Отметим, более чем на 85 процентов область обеспечила себя средствами самостоятельно. Бюджет наполняется в первую очередь за счет налогов на прибыль и доходы физлиц.

Дополнительные доходы регионального бюджета позволили направить средства на реализацию приоритетных социальных задач: ремонт дорог, развитие системы здравоохранения, газификацию и так далее.

– Покупка лекарств, приобретение медицинского оборудование, финансирование дорожной сети, строительство газопроводов и газовых сетей, финансирование отраслей культуры - это те направления, на которых мы сосредоточили дополнительные ресурсы в размере четырех миллиардов рублей, – сказал губернатор. 

 

Инфографика соцэконом развитие.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку