Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске будут продолжать благоустраивать набережные

22.08.2017

Борис Дубровский рассказал, какие перемены ждут областной центр.

На вопрос журналистов о дальнейшем благоустройстве Челябинска, Борис Дубровский ответил, что в ближайшее время город станет тем местом, где можно будет хорошо отдохнуть всей семьей.

- Парковая зона - то, что всегда горожане ставят в приоритет, мы согласны с ними. Недавно было закончено благоустройство набережой на озере Смолино. Такой красивой точкой мы завершили программу переселения из ветхо-аварийного жилья. Думаю, мы и дальше продолжим благоустраивать Челябинск за счет обустройства набережных. Готовится проект к саммитам ШОС и БРИКС - набережная реки Миасс, - рассказал глава региона.

Также Борис Дубровский отметил, что сегодня правительство работает над сохранением Челябинского бора, второй год подряд инвестируя в него средства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку