Суббота, 15 Августа 2026

В Челябинске будут продолжать благоустраивать набережные

22.08.2017

Борис Дубровский рассказал, какие перемены ждут областной центр.

На вопрос журналистов о дальнейшем благоустройстве Челябинска, Борис Дубровский ответил, что в ближайшее время город станет тем местом, где можно будет хорошо отдохнуть всей семьей.

- Парковая зона - то, что всегда горожане ставят в приоритет, мы согласны с ними. Недавно было закончено благоустройство набережой на озере Смолино. Такой красивой точкой мы завершили программу переселения из ветхо-аварийного жилья. Думаю, мы и дальше продолжим благоустраивать Челябинск за счет обустройства набережных. Готовится проект к саммитам ШОС и БРИКС - набережная реки Миасс, - рассказал глава региона.

Также Борис Дубровский отметил, что сегодня правительство работает над сохранением Челябинского бора, второй год подряд инвестируя в него средства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:03 На федеральной трассе М-5 под Ашой столкнулись три грузовика

Крупная автомобильная авария произошла на 1590-м километре дороги М-5 в Ашинском муниципальном округе. В результате столкновения трех грузовых автомобилей одного из водителей зажало в кабине.

15:37 Школа креативных индустрий Челябинска будет сотрудничать с «Союзмультфильмом»

Губернатор Алексей Текслер поручил министерству культуры Челябинской области проработать вопрос взаимодействия со специалистами «Союзмультфильма» для проведения обучающих мастер-классов и творческих встреч для детей в школе креативных индустрий Челябинской области. Такое поручение глава региона озвучил, посещая вместе с супругой Ириной интерактивную выставку «Фабрика чудес».

14:13 Регистрацию на муниципальных выборах Челябинской области прошли 115 человек

В избирательной комиссии региона подвели итоги регистрации на муниципальных выборах, который пройдут этой осенью в 15 территориях. Документы подали 126 человек, но лишь 115 из них продолжат предвыборную гонку.

Возврат к списку