Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский: "Южноуральцы голосуют ногами. Надо бороться за умных людей на малых территориях"

22.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Редактор "Саткинского рабочего" Светлана Зайцева на пресс-конференции спросила у Бориса Дубровского, как остановить отток трудоспособного населения из малых городов.

- Надо бороться за умных людей на малых территориях. Создавать для них условия. Агломерации будут расти, мы на этом сосредоточимся. У нас будут три ключевые агломерации. Уже сейчас люди живут, к примеру, в Сосновском районе или Копейске, двигаются в другие города и не замечают, что они своим движением создают агломерацию. Сейчас развивать города - это тренд, говорят: "Города вместо нефти". Нет ничего плохо в том, что люди перемещаются, голосуют ногами. Мы должны задуматься, почему они уезжают с одной территории в другую, ликвидировать дефекты, - сказал Борис Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку