Губернатор Челябинской области назвал избыточной эмоциональную реакцию южноуральцев на начало работы нового предприятия.
По мнению главы региона, у любой идеи есть свои сторонники и противники. Причем, не все из них настроены прислушиваться к рациональным аргументам.
Борис Дубровский подчеркнул, что существует механизм принятия решений, который применяется при ободрении любого бизнес-проекта. Проект Томинского ГОКа прошел все необходимые этапы. Компания согласилась с независимым экологическим заключением и изменила часть технологических решений.
Как заявил губернатор, связанные с будущей работой горно-обогатительного комбината волнения многих челябинцев вызваны не понимаем сути вопроса, а излишним эмоциональным напряжением, сформировавшимся вокруг темы.
Губернатор заявил, что от Русской медной компании и Томинского ГОКа местные власти ожидают практических результатов: выполнения требований экологической экспертизы, создания в регионе новых рабочих мест и выплаты налогов.
Фото Вячеслава Шишкоедова
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
