Губернатор Челябинской области назвал избыточной эмоциональную реакцию южноуральцев на начало работы нового предприятия.
По мнению главы региона, у любой идеи есть свои сторонники и противники. Причем, не все из них настроены прислушиваться к рациональным аргументам.
Борис Дубровский подчеркнул, что существует механизм принятия решений, который применяется при ободрении любого бизнес-проекта. Проект Томинского ГОКа прошел все необходимые этапы. Компания согласилась с независимым экологическим заключением и изменила часть технологических решений.
Как заявил губернатор, связанные с будущей работой горно-обогатительного комбината волнения многих челябинцев вызваны не понимаем сути вопроса, а излишним эмоциональным напряжением, сформировавшимся вокруг темы.
Губернатор заявил, что от Русской медной компании и Томинского ГОКа местные власти ожидают практических результатов: выполнения требований экологической экспертизы, создания в регионе новых рабочих мест и выплаты налогов.
Фото Вячеслава Шишкоедова
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



