Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский поставил задачу снизить безработицу в Верхнем Уфалее с 11 до 5 процентов

22.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Задача правительства - добиться статуса ТОСЭР для моногорода.

Сегодня, по словам Бориса Дубровского, уровень безработицы в южноуральском городе составляет 11 процентов. В городе есть много интересных предприятий, необходимо создать площадку для малого и среднего бизнеса. От того, какие инвесторы придут в Верхний Уфалей, зависит то, как будет дальше развиваться город. Пока же задача правительства - поддержать семьи, оставшиеся без работы после закрытия "Уфалейникеля".

- Предприятие повело себя цивилизованно, выполнило все обязательства перед работниками, помогает городу готовиться к зиме, - подчеркнул Борис Дубровский. - Еще 300 рабочих мест будет создано при поддержке предприятия "Уралэлемент".

Пока статус ТОСЭР получил южноуральский Бакал, здесь создано крупное предприятие по пошиву одежды. 
  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку