Четверг, 28 Марта 2024

Владимир Бурматов похвалил власти Челябинской области за слаженную работу

22.08.2017

Депутат Госдумы положительно оценил экономическое развитие Южного Урала.

Парламентарий прокомментировал пресс-конференцию губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, которая состоялась утром 22 августа.

Владимир Бурматов заявил, что рост экономики Южного Урала значительно больше, чем у многих других российских регионов. Положительная тенденция, по мнению депутата Госдумы, является заслугой губернатора Бориса Дубровского и его команды.

Особо Владимир Бурматов отметил погашение Челябинской областью всех дорогих коммерческих кредитов. Этот шаг увеличил инвестиционную привлекательность региона и гарантировал выполнение бюджетных обязательств, в особенности, социальных.

- Региональным властям, удалось решить проблему в ситуации, когда многие регионы наоборот вынуждены наращивать закредитованность. Решение проблемы с кредитами - это очень дальновидный шаг, - сказал парламентарий.

13-процентный рост бюджета Челябинской области стал возможен благодаря эффективной работе губернаторской команды. Как пояснил Владимир Бурматов, власти сумели обеспечить работу и развитие не только ведущей отрасли региона, металлургии, но и сельского хозяйства. В рейтинге бизнес-привлекательности Южный Урал поднялся сразу на десять пунктов. Это свидетельствует о том, что усилия губернатора по улучшению условий для бизнеса дали свои плоды.

Пресс-конференция Бориса Дубровского продемонстрировала, что в Челябинской области работают не просто нанятые чиновники, а слаженная команда, считает депутат.

-Я благодарен за ту оценку, которую губернатор дал работе депутатского корпуса в целом, и моей работе в регионе, потому что мы действительно являемся одной большой командой, задача которой – развитие Челябинской области, привлечение в регион федеральных средств и инвестиций, повышение качества жизни южноуральцев, - добавил Владимир Бурматов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку