Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинцев приглашают на бесплатный фестиваль японского кино

23.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Зрители увидят шедевры кинематографа Страны восходящего солнца.

Жители Челябинска смогут побывать на фестивале японского кино, который стартует в областном центре 25 августа и будет длиться четыре дня. Его посетители увидят три художественных и три анимационных фильма. Вход на мероприятие будет свободным.

Фестиваль состоится в столице Южного Урала уже в третий раз при поддержке посольства Японии в России и челябинского отделения общества «Россия-Япония» в преддверии Года Японии в России. Площадками кинофорума станут кинозал ресторана «Galleria.Venezia», кинотеатр «Знамя» и кинотеатр имени Пушкина. Зрителям представят шедевры ведущих мастеров японского кинематографа.

На торжественном открытии фестиваля состоится выступление организаторов, партнеров и гостей мероприятия. Также челябинцев ожидают демонстрационные выступления клубов боевых искусств и тематические мастер-классы. Первый день фестиваля завершится показом фильма режиссера Такаси Ямадзаки «Всегда: Закаты на Третьей улице». Во второй день публике продемонстрируют ленты «Голоса далекой звезды», «Коротышка Маруко», «Отель Гибискус».

–  Насыщенная программа ждет гостей на протяжении всего кинофестиваля. Каждый день будут транслироваться фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами. В рамках фестиваля жители города и области смогут принять участие в различных мастер-классах, благотворительной ярмарке, познакомиться с искусством японской живописи тушью, каллиграфии, тэмари, игры го, оригами и киригами, – сообщили «Губернии» в пресс-службе городской администрации.

Череда фестивальных показов завершится анимационным фильмом режиссера, автора сценария и повести, которая легла в основу фильма: Макото Синкай – «Сад изящных слов» и художественным фильмом «Жена Гэгэгэ» режиссера Такудзи Судзуки.

С афишей фестиваля можно ознакомиться здесь

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска фестиваль японского кино

Другие материалы рубрики
17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Возврат к списку