Челябинцев приглашают на бесплатный фестиваль японского кино

23.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Зрители увидят шедевры кинематографа Страны восходящего солнца.

Жители Челябинска смогут побывать на фестивале японского кино, который стартует в областном центре 25 августа и будет длиться четыре дня. Его посетители увидят три художественных и три анимационных фильма. Вход на мероприятие будет свободным.

Фестиваль состоится в столице Южного Урала уже в третий раз при поддержке посольства Японии в России и челябинского отделения общества «Россия-Япония» в преддверии Года Японии в России. Площадками кинофорума станут кинозал ресторана «Galleria.Venezia», кинотеатр «Знамя» и кинотеатр имени Пушкина. Зрителям представят шедевры ведущих мастеров японского кинематографа.

На торжественном открытии фестиваля состоится выступление организаторов, партнеров и гостей мероприятия. Также челябинцев ожидают демонстрационные выступления клубов боевых искусств и тематические мастер-классы. Первый день фестиваля завершится показом фильма режиссера Такаси Ямадзаки «Всегда: Закаты на Третьей улице». Во второй день публике продемонстрируют ленты «Голоса далекой звезды», «Коротышка Маруко», «Отель Гибискус».

–  Насыщенная программа ждет гостей на протяжении всего кинофестиваля. Каждый день будут транслироваться фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами. В рамках фестиваля жители города и области смогут принять участие в различных мастер-классах, благотворительной ярмарке, познакомиться с искусством японской живописи тушью, каллиграфии, тэмари, игры го, оригами и киригами, – сообщили «Губернии» в пресс-службе городской администрации.

Череда фестивальных показов завершится анимационным фильмом режиссера, автора сценария и повести, которая легла в основу фильма: Макото Синкай – «Сад изящных слов» и художественным фильмом «Жена Гэгэгэ» режиссера Такудзи Судзуки.

С афишей фестиваля можно ознакомиться здесь. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска фестиваль японского кино

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку