Пятница, 26 Апреля 2024

Уральский театральный форум впервые состоится в Челябинске

23.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Российские актеры будут перенимать опыт у коллег из Италии.

Почти 600 представителей всех театральных профессий приедут в Челябинск 25 сентября. В тот день стартует уральский съезд, организованный в рамках всероссийского форума «Театр - время перемен».

Местные театральные деятели вместе с гостями из Курганской, Свердловской и Тюменской областей поучаствуют в дискуссиях, мастер-классах и творческих лабораториях, посетят спектакли, семинары и лекции.

Возглавит мероприятие народный артист России, председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин.
Как уточняют в пресс-службе областного министерства культуры, в рамках форума на разных челябинских площадках состоятся 12 различных семинаров. Обучающие мероприятия проведут не только во всех областных театрах, но и в историческом музее. Драматические актеры поучаствуют в двухдневном мастер-классе по комедии дель арте. Делиться мастерством с ними будут коллеги из Италии. Мастер-класс собираются сделать открытым для публичного посещения.

В предыдущий раз театральные профессионалы УрФО встречались 8 лет назад в Екатеринбурге.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск культура театр

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку