Вторник, 23 Апреля 2024

Ветеринары из Кургана приехали в Челябинск, чтобы спасти пса

24.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Специалисты прооперировали йоркширского терьера, страдающего тяжелой болезнью.

Пес по кличке Виктор болеет уже шесть лет. Из-за коллапса трахеи животное не может нормально дышать. Два месяца назад Виктору стало хуже. Без специального медицинского оборудования пес сразу же начинал задыхаться, хозяева даже не могли забрать его домой из ветклиники. Как сообщает 45.ru, в Челябинске не оказалось ветеринаров, готовых выполнить сложную операцию, а перевезти собаку в другой регион не позволяло ее тяжелое состояние. В итоге специалисты из Кургана взяли с собой четыре чемодана оборудования и сами приехали в Челябинск, чтобы спасти жизнь Виктору.

Во время 20-минутной операции они установили специальную трубку, не позволяющую слипаться стенкам трахеи. Механизм позволит терьеру свободно дышать на протяжение всей жизни.

Сейчас Виктор чувствует себя уже лучше, из клиники его перевели домой.

Курганские врачи уже не первый раз провели сложную операцию животному " в выездном режиме".  Время от времени к ним обращаются за помощью из соседних регионов, где еще не освоили некоторые сложные ветеринарные технологии.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : животные собака ветеринар

Другие материалы рубрики
14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

Возврат к списку