Жара в регионе пойдет на спад.
Последние выходные лета порадуют жителей Челябинской области по-прежнему теплой погодой. При этом в некоторых районах пройдут дожди, а кое-где возможны грозы.
По данным Челябинского гидрометцентра, оба дня в регионе будет облачно с прояснениями. В субботу, 26 августа, ночные температуры достигнут +19 градусов, а дневные – +32 градусов. Ожидается южный, юго-западный ветер ночью 2-7 метров в секунду, днем – 5-10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.
В воскресенье, 27 августа, столбики термометров поднимутся до отметки +17 градусов, днем – до +27 градусов, на юге – до +30 градусов. В этот день в области также будет ветрено.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода жара дожди грозы
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


