Четверг, 25 Апреля 2024

Олег Газманов, «Градусы», «Фабрика» и «Корни» поздравят челябинцев с 281-летием

28.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В афишу празднования Дня города вошли сто мероприятий.

Сразу два праздничных концерта с участием столичных звезд состоятся в Челябинске в День города, 9 сентября. В этот день для горожан выступят популярные группы «Фабрика», «Корни» и «Градусы», а также заслуженный артист России Олег Газманов.

Об этом стало известно сегодня, 28 августа, на аппаратном совещании в городской администрации. По словам начальника управления культуры Дмитрия Назарова, всего с 1 по 18 сентября состоится около ста мероприятий. Наиболее значительные из них запечатлены в городской афише праздничных мероприятий. 

Среди самых ярких событий – V Фестиваль кузнечного искусства «Во славу металла!», в ходе которого кузнецы со всей России изготовят для Челябинска скамью любви. Он будет проходить в течение двух дней, 2 и 3 сентября. 2 сентября также пройдет общественно-политический вернисаж, а 8 сентября – парад моды.

Непосредственно в сам День города, 9 сентября, в 13:00 для первоклассников устроят праздник профессий и парад ростовых кукол в ЦПКиО имени Гагарина. В 15:00 на Театральной площади состоится выступление групп «Фабрика» и «Корни». В 17:00 на Кировке будет организован фестиваль КВН «Кубок Челябинска - 2017» с участием команд Премьер-лиги и Высшей лиги международного союза КВН.

В 18:00 уже на площади Революции пройдет концерт группы «Градусы» и Олега Газманова. Кульминацией праздника в 22:00 станет 12-минутный музыкальный фейерверк на набережной реки Миасс.

Как отмечают городские власти, мероприятия в честь 281-летия Челябинска будут масштабными и разноплановыми. Они состоятся во всех районах города, и каждый сможет найти себе что-то по душе. 

Afisha_v-pechat-A4.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День города 281-летие Челябинска Фабрика Корни Градусы Олег Газманов

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку