Четверг, 25 Апреля 2024

Власти Челябинска займутся уплотнительной застройкой в центре города

28.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Городская администрация выяснит законность строительства бизнес-центра на улице Орджоникидзе.

В Челябинске будет проведена проверка законности строительства офисного центра во дворе дома №41 по улице Орджоникидзе. Об этом сегодня, 28 августа, на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

Девятиэтажный бизнес-центр с большим продуктовым магазином и парковкой утром в минувшую субботу, 26 августа, без предварительного оповещения жильцов дома начала строить компания ООО «Магистр». Застройщик получил разрешение от челябинской мэрии больше десяти лет назад и неоднократно сталкивался с протестами местных жителей. В 2016 году состоялись публичные слушания, на которых челябинцы заявили, что категорически против появления объекта.

– Ситуация спорная. С одной стороны у бизнесменов есть основания полагать, что строить можно. С другой стороны есть вопросы у жителей. Есть предложение еще раз обсудить этот вопрос в публичной плоскости. Есть обращение. В установленном порядке будем рассматривать, – прокомментировал челябинский мэр. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев уплотнительная застройка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку