Четверг, 28 Марта 2024

Власти Южного Урала остановят деградацию курортов Чебаркуля

31.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В городе улучшится качество очистки стоков.  

14c11f398aba837fb7ff327ce7fd6289.jpgФото: gubernator74.ru 

В Челябинской области по распоряжению губернатора Бориса Дубровского проведут полномасштабный аудит очистных сооружений Чебаркуля и прилегающих к нему курортов. На основе этого исследования будет сформирована единая система управления стоками.

Вопрос обсуждался сегодня, 31 августа, в ходе визита руководителя области в Чебаркульский городской округ. С помощью аудита глава региона хочет остановить деградацию курортной зоны города, а также озер и водоемов, которые в нее входят. При этом нужно учесть влияние крупных промышленных предприятий.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, на сегодняшний день стоки очищают ненадлежащим образом, с этим нужно бороться. Иначе Чебаркуль не сможет вновь стать лечебницей всесоюзного значения, как в советские времена, и получить поддержку федерального Фонда развития моногородов. Рассмотрение этого вопроса продолжится в ноябре.

Отметим, что муниципальные очистные сооружения Чебаркульского округа были введены в эксплуатацию в 1975 году. Сейчас им нужна срочная реконструкция. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Чебаркуль очистные сооружения курорты Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку