Пятница, 26 Апреля 2024

В Миассе гироскутер чуть не поджег многоквартирный дом

01.09.2017

Миниатюрное транспортное средство загорелось в одной из квартир на десятом этаже.

Поздним вечером 31 августа сотрудники миасской пожарно-спасательной части по тревоге выехали к одной из многоэтажек в поселке Динамо. Жильцов дома перепугал гироскутер, загоревшийся в квартире на десятом этаже, сообщает "Миасский рабочий".

К счастью, серьезного пожара удалось избежать. К моменту прибытия спасателей хозяин вспыхнувшего устройства уже взял себя в руки и успел самостоятельно потушить огонь. Правда, плямя успело повредить отделку стен и половое покрытие в его доме.

На всякий случай пожарные осмотрели пострадавшую квартиру, убедились,  что огонь не вспыхнет повторно, и лишь после этого вернулись в подразделение.

Причиной возгорания, по предварительным данным, послужил изначальный брак электрооборудования.

*Гироскутер - транспортное средство на электродвигателе в виде небольшой платформы с площадкой для ног и двумя колесами по бокам.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс пожар гироскутер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку