Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале похолодает до -2 градусов

06.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Садоводы спасают теплолюбивые растения.

По данным метеорологов, в ночь с 6 на 7 сентября, а также следующим за ней утром в отдельных районах Южного Урала похолодает до - 2 градусов. Заморозки ожидают как в воздухе, так и на поверхности почвы. Холоднее всего будет в горах и низинах.

Падение температуры ниже нулевой отметки может привести к гибели сельхозкультур, плодовых растений и цветов на садовых участках.

После ночного холода южноуральцев ждет ощутимый перепад температур. Днем 7 сентября воздух в разных районах Челябинской области  может прогреться до +14 и даже до +19 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : заморозки погода садоводство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку