Пятница, 19 Апреля 2024

Губернатор раскритиковал работу властей Миасса и Копейска по итогам проверки контрольно-счетной палаты

06.09.2017 Корреспондент: Денис Александров

В ходе проверки соблюдения законности и результативности использования бюджетных средств в Копейском и Миасском городских округах обнаружили нарушения.

Нарушения связаны с доходной и расходной частью бюджета, арендой земельных участков и муниципального имущества, а также с получением арендной платы. Об этом сегодня, 6 сентября, на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты региона сообщил председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин.

– Выявлен ряд системных нарушений, которые по факту начали появляться не вчера. К сожалению, до настоящего времени часть из них не была устранена, – подчеркнул Алексей Лошкин. 

Борис Дубровский отметит, что в обоих городах непростая ситуация, но они являются ключевыми для региона, а нарушения в сфере земельных и имущественных отношений мешают их развитию. Главе Копейска Владимиру Можину губернатор посоветовал сделать выводы, касающиеся кадров, а от властей Миасса потребовал в течение месяца выработать алгоритм решения проблем в городе. Особе внимание глава региона обратил на ввод в эксплуатацию тех объектов, в которые инвестированы бюджетные средства, в том числе водовод до поселка Вахрушево.

– Мы должны четко понимать, когда мы его запустим, раз мы туда инвестировали. Людям нужен водовод, а не объяснение, что дело находится в судах. Я понимаю, что моя претензия в большей степени направлена к предыдущей власти в Копейске. Но, тем не менее, все должно быть пошагово расписано, и местные власти должны иметь четкий алгоритм устранения замечаний и нарушений, – сказал глава региона.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Миасс Копейск контрольно-счетная палата Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку