Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске судебные приставы устроили погоню за иномаркой в розыске

07.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Чтобы поймать должницу, исполнители два дня сидели в засаде на дороге.

27-летняя челябинка купила «Mercedes Benz C180» в кредит и отдала своей матери.  Ни одна из женщин не позаботилась полностью вернуть банку взятые на покупку иномарки деньги. Из-за долга в 804 тысячи рублей суд постановил изъять находящуюся в залоге машину. Иномарку арестовали и оставили на ответственное хранение матери должницы, но вскоре женщина пропала вместе с автомобилем.

Залоговый «Мерседес» объявили в розыск. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, сотрудникам ведомства удалось выследить иномарку с помощью камер видеонаблюдения. Приставы поняли, что «Мерседес» часто ездит по одному и тому же маршруту из Сосновского района через кольцо на Шершневском водохранилище. Они решили подстеречь разыскиваемый автомобиль на одном из перекрестков.

На второй день ожидания сотрудники ФССП заметили «Мерседес», за рулем которого находилась мать должницы. Женщина быстро поняла, что ее преследуют и попыталась применить метод из шпионских фильмов: она свернула во дворы, надеясь, что преследователи запутаются и потеряют ее из виду. Однако автолюбительница плохо знала район и заблудилась во дворах сама. Приставы догнали и заблокировали заехавшую в тупик иномарку. Женщине пришлось отдать им ключи от машины и документы, на эвакуаторе иномарку отправили на реализацию за долги. Ее бывшего водителя теперь могут привлечь к уголовной ответственности за нарушение условий ответственного хранения арестованного автомобиля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск долг погоня

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку