100 новых деревьев появятся в Челябинской области в рамках экологической акции.
В церемонии передачи школьникам кубов с семенами поучаствовали координатор проекта «Детки Кремлевской елки» Алена Август, замгубернатора Челябинской области Олег Климов и начальник регионального ГУ лесами Виктор Блинов.
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, проект по выращиванию новых деревьев из семян - часть акции «Вторая жизнь Кремлевской елки». В прошлом году из древесины главной новогодней елки России изготовили 300 скворечников, а в позапрошлом сделали 300 хоккейных клюшек. Дерево, ставшее символом новогодних торжеств-2017 превратилось в экокубы для упаковки собранных с него же семян.
Поделиться
поделиться:
Теги : кремлевская елка экология
В этот день ровно 52 года назад вышло постановление о начале строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Внесли свою лепту в эту всесоюзную стройку и южноуральцы — жители Челябинска, Миасса, Чебаркуля и других городов области.
В День семьи, любви и верности, 8 июля, в зале органной и камерной музыки «Родина» прошла торжественная церемония награждения супругов, которые прожили вместе полвека и больше. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной лично вручили южноуральским парам медали «За любовь и верность». В мероприятии также принял участие секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.
«ИННОПРОМ-2026» продолжает оставаться огромной площадкой не только для заключения соглашений, но и местом обмена опытом. Форум проводится по инициативе председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Присутствовала на мероприятии и южноуральская делегация.



