Понедельник, 27 Июля 2026

В День города «МК-Урал» организует праздник в челябинском зоопарке

07.09.2017

Челябинскому зоопарку в День города, 9 сентября, исполнится 21 год.

Это событие стало поводом для еженедельника «МК-Урал» провести на площадке учреждения праздничное мероприятие. Организаторы рассчитывают, что оно пройдет весело и интересно. Что будет на праздновании Дня рождения зоопарка 9 сентября, какие цели преследуют организаторы и какой наплыв посетителей ожидается — на эти и другие вопросы ответили спикеры пресс-конференции, проведенной медиа-холдингом «Гранада Пресс».

По словам директора челябинского зоопарка Юрия Леончика, учреждение старается по возможности делать приятные сюрпризы горожанам. А поскольку день рождения зоопарка совпадает с Днем города, то сам Бог велел организовать здесь грандиозный праздник. «С помощью «МК-Урал», я думаю, мы сможем привлечь как можно больше посетителей, - отметил спикер. - Ожидается, что на нашем празднике побывает более двух тысяч человек». Кстати, челябинцы в праздничный день могут оценить новации, произошедшие за последний год в зоопарке. Здесь, например, завершили реконструкцию старых клеток и вольеров, теперь на месте их — новые, современные. Появились и новые виды животных — зебры, росомаха и др.

Главный редактор газеты «МК-Урал» Александр Скрипов объяснил, почему газета активно участвует в праздновании дня рождения зоопарка. По его словам, зоопарк - одно из самых популярных мест отдыха у горожан, является своего рода визитной карточкой Челябинска. Сюда приходят целыми семьями, приходят с добром, с теплым душевным настроем. «Это именно та аудитория, которая читает нашу газету. Поэтому будет здорово, если этот праздник объединит наших читателей», - отметил Александр Скрипов.

Праздничная программа предусматривает немало интересных событий. Как сообщил руководитель отдела продвижения медиа-холдинга «Гранада Пресс» Максим Сельницин, это и игры, и викторины, и конкурсы с призами. Также гостей ждет большой концерт с участием детских и молодежных коллективов. На празднике будет разыгран главный приз – современный смартфон, отметил спикер пресс-конференции.

Праздник в челябинском зоопарке продлится с 12.00 до 15.00.

21369099_1832922177022056_7364875741993490080_n.jpg

Фото Владлены Шваб

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск зоопарк

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку