Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинский марафон соберет бегунов из 10 регионов России и Казахстана

08.09.2017

XII Челябинский марафон пройдет в это воскресенье, 10 сентября. Участникам предложат на выбор две дистанции — полумарафон на 21 километр и полную дистанцию в 42 километра.

Отличительная черта Челябинского марафона в этом году - широкая география его участников. В числе тех, кто уже зарегистрировался для участия в марафоне, спортсмены из 10 регионов: Челябинской, Свердловской областей, Пермского края, Башкортостана, Ульяновской, Курганской, Омской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского АО и даже Костанайской области Казахстана. Организаторами подготовлено 500 медалей для финишировавших участников.

Старт марафону будет дан в 9 утра на стадионе имени Елены Елесиной. Далее трасса проходит через городской бор — по асфальтированным дорогам. Рельеф предполагает длительные спуски и подъемы. Один круг через городской бор составит около 7 километров. Для полумарафона участникам необходимо преодолеть 3 круга, для марафона соответственно 6 кругов. Для комфорта участников на трассе будет предусмотрено несколько пунктов питания, — говорит главный судья соревнований Станислав Реутов.

Предварительная регистрация участников проходит в интернете вплоть до 9 сентября. Также начиная с субботы и почти до момента старта на стадионе ЛК имени Елены Елесиной будет организована регистрация и выдача стартовых пакетов для бегунов.

Для участников необходима медицинская справка о допуске к прохождению дистанции.

Официальная страница XII Челябинского марафона https://vk.com/event151365582

Информационный партнёр марафона – медиахолдинг «гранада Пресс»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку