Четверг, 25 Апреля 2024

Ватерполистки из Челябинской области стали чемпионками мира

11.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Международные соревнования по водному поло проходили в Греции.

Российская сборная заняла первое место на молодежном чемпионате мира в Волосе. В составе национальной команды играли пять южноуральских ватерполисток: Юлия Лаптева, Мария Берснева, Елизавета Заплатина, Полина Попова и Евгения Головина. Все пять спортсменок - участницы златоустовской команды «Динамо-Уралочка».

В финальной игре мирового чемпионата российские ватерполистки одержали победу над греческой командой. Борьба выдалась нелегкой, основной счет поединка был равен - 9:9. Но в серии пенальти сборная России сумела добиться преимущества в одно очко.

Как уточнили в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, в прошлом году молодежная женская сборная России также получила «золото» мирового чемпионата по водному полу. Соревнования тогда проходили в Новой Зеландии.

Спортсменок и их тренеров с победой уже поздравил министр спорта Челябинской области Леонид Одер. Он отметил, что «Динамо-Уралочка» - одна из сильнейших команд не только в России, но и в Европе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт соревнования водное поло

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку