Пятница, 19 Апреля 2024

Российские боксеры одержали девять побед на большом турнире в День города

11.09.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Спортивное шоу длилось семь часов.

Организованный промоутерской компанией «РМК Боксинг Промоушен» спортивный праздник состоялся 9 сентября.
выступление Роя Джонса (1).jpg
На открытии гала-шоу выступил бывший чемпион мира в четырех весовых категориях, певец и актер Рой Джонс младший. Он исполнил три своих песни и следил за боями с первого ряда зрительного зала. Знаменитый спортсмен не участвовал в поединках 9 сентября, но все равно получил награду. Рою Джонсу младшему вручили пояс Евразийской федерации профессионального бокса как почетному чемпиону.

Новый статус стал не единственным приобретением спортсмена. Заместиткль губернатора Челябинскй области Евгений Редин вручил Рою Джонсу младшему фрагмент челябинского метеорита на память о пребывании на Южном Урале.
вручение метеорита.jpg
Первыми на ринг вышли боксеры-любители, участники российско-казахстанской матчевой встречи. Чемпионка мира Александра Кулешова одолела Айгерим Касенаеву, а чемпион Европы Эдуард Абзалимов взял верх над Айдосом Араповым. Дмитрий Мардасов проиграл Мадияру Жанузаку. Общий счет встречи в итоге составил 2:1 в пользу России.
Вручать награды южноуральским боксерам вышли глава Челябинска Евгений Тефтелев и замгубернатора Челябинской области Евгений Редин.

После чествования любителей начались бои профессионалов.
Супертяжеловес Гасан Гимбатов одолел представителя Грузии Торнике Пуричамиашвили.
Гасан Гимбатов.jpg
В первом тяжелом весе новосибирец Юрий Кашинский победил Гарретта  Уилсона из США. Американец отказался продолжать бой после девяти из десяти запланированных раундов. С техническим нокаутом россиянин одержал четырнадцатую в своей карьере победу в профессиональном боксе.

В легком весе россиянин Заур Абдуллаев в четвертом раунде отправил в нокаут Зиёвидина Тохирова из Узбекистана.

На четвертом же раунде завершился поединок Мухаммадхучи Якубова из Санкт-Петербурга и филиппинца Эрни Санчеса. Вновь победил россиянин и вновь - с нокаутом.

После этого настал черед титульных боев. Свои силы в них предстояло продемонстрировать трем перспективным и не знающим поражений подопечным «РМК Боксинг Промоушен».
Магомед Курбанов.jpg
Екатеринбуржец Магомед Курбанов завоевал титул WBO International в 12-раундовом поединке с чехом Степаном Хорватом. Теперь российский боксер сможет претендовать на звание чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO.

Чемпионом мира в первом легком весе  по версии IBO  стал Шавкат Рахимов из Екатеринбурга. В 12 раундах он одолел мексиканца Эммануэля  Лопеса.

Михаил Алексеев получил в первом легком весе титул WBC Asia Silver. В 10-раундовом бое россиянин одержал победу над двукратным чемпионом мира по версии IBF и IBO Малкольмом Классеном.
Михаил Алексеев (2).jpg
После поединка Михаил Алексеев рассказал, что сильно повредил левый глаз и в последних раундах почти ничего им не видел, но это не остановило рвения спортсмена к победе.

По результатам турнира,  длившегося семь часов, российские спортсмены победили в девяти из десяти состоявшихся боев.

- Бои, которые челябинцы увидели сегодня, – это тот бокс, который мы хотим показывать зрителям, - прокомментировал итоги шоу исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен»  Алексей Титов. - Это конкурентные и зрелищные бои. Мы вырастили нашу молодежь, довели ее до определенного уровня, и сегодня почти все ребята показали, что готовы расти дальше.

Оценивая выступления спортсменов, Алексей Титов не удержался и от критики. Главный организатор турнира отметил, что недоволен боем Магомеда Курбанова, несмотря на то, что для спортсмена поединок оказался победным.

 - Мне было стыдно за работу этого боксера, он ничего не показал в ринге, я бы сам встал и ушел с такого боя, - объяснил Алексей Титов. - Будем исправляться, чтобы впредь слабых и незрелищных встреч не было.  Для нас важно то, как оценят сегодняшние бои зрители на трибунах, – от этого мы будем двигаться дальше.

В «РМК Боксинг Промоушен»  намерены при организации следующего шоу опираться не только на реакцию зрителей, но и на экспертное мнение Роя Джонса младшего, с интересом наблюдавшего за боями сильнейших. Титулованного боксера попросили поставить оценку организаторам и обещали использовать его рекомендации для того, чтобы сделать спортивные встречи еще более интересными и запоминающимися.


Фото предоставлены компанией «РМК Боксинг Промоушен» 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку