Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский выделил средства на завершение ремонта «аварийной» больницы

11.09.2017 Корреспондент: Денис Александров

На прошлой неделе губернатор проинспектировал здание бывшего профилактория «Черемушки» в Аше, куда в скором времени из ветхо-аварийного деревянного здания переедет Ашинская городская больница №2.

Сейчас в здании профилактория проводится капитальный ремонт, который должен быть завершен в третьем квартале текущего года. В здании уже выполнен демонтаж стен и перегородок, а также черновая отделка 1 и 2 этажа, забетонировано крыльцо, установлены окна, производится укладка трубопровода отопления и холодной воды. В ближайшее время для поликлиники закупят новое современное оборудование.

Завершение капитального ремонта позволит объединить в одном месте участковую терапевтическую службу, узких специалистов, дневные стационары, лабораторную службу, физиотерапевтические отделения, кабинет УЗИ и прочие службы, которые в сейчас находятся в разных структурных подразделениях.

Во время рабочего визита в Ашу губернатор поручил выделить средства на завершение строительства, чтобы со следующего года ашинцы могли получать качественную медицинскую помощь в новой больнице.  Поликлиника будет рассчитана на 490 посещений в смену.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Борис Дубровский Аша

Другие материалы рубрики
16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

Возврат к списку