Четверг, 25 Апреля 2024

Первое предприятие заработало в индустриальном парке «Малая Сосновка»

11.09.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Компания «DoorHan» запустила производство рольставней и промышленных ворот в Сосновском районе.

ba8710bb3fdac86b7fe783e1e14c5753.jpgФото: gubernator74.ru

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский работает в Сосновском районе. Глава региона посетил парк индустриальных инноваций «Малая Сосновка», где стартовал запуск первого производства. Для российской компании «DoorHan» это 23-я производственная площадка. Раньше предприятие, специализирующееся на производстве подвижных ограждающих конструкций, размещалось в Челябинске. Однако «Малая Сосновка» привлекла предпринимателей более выигрышными условиями. С сентября прошлого года велось строительство на территории «Малой Сосновки», и вот спустя год компания начала работу.

«Это помещение построено специально под наши нужды, здесь мы как производим, так и храним продукцию. Благодаря новым мощностям, мы сможем расширить производство», – рассказал гендиректор компании Владимир Чернов. В планах у инвестора построить еще три производственно-складских комплекса на территории «Малой Сосновки».

b713add3d3f1f5142e8e1fc3e721157d.jpg

Борис Дубровский осмотрел первую производственную площадку, пообщался с предпринимателями. На сегодняшний день, резиденты парка уже обеспечены электричеством, на территории «Малой Сосновки» продолжается подведение остальных коммуникаций.

«Индустриальные парки работают во многих территориях, эта форма поддержки востребована у инвесторов. По сути, задача у индустриальных парков одна – создать условия, чтобы бизнес мог быстро войти в проект и реализовать свою идею. Собственно, мы этим и занимается. Считаю, что это эффективная форма государственной поддержки и наше конкурентное преимущество в борьбе за инвесторов», – подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, согласно региональному закону резиденты индустриального парка получают льготу по налогу на прибыль – снижению его до 13,5 процентов, а также обнуление налога на имущество на период от 3 до 5 лет – в зависимости от объема инвестиций. Дополнительно управляющие компании индустриальных парков, расположенных в Челябинске, освобождаются от уплаты земельного налога. Что такое индустриальные парки и зачем они нужны предпринимателям и власти? Какие еще преференции получают резиденты парков, читайте в подробном материале «Губернии».

49e1717c45b305825a40c50c43be034a.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Малая Сосновка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку