Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске полицейские ищут телефонных террористов, спровоцировавших массовую эвакуацию

12.09.2017

Накануне из-за анонимных сообщений людей срочно вывели из десяти торговых центров в Челябинске и Копейске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, правоохранители сейчас устанавливают личности звонивших. Телефонных террористов вместе с полицейскими разыскивают сотрудники Росгвардии и ФСБ.

12.jpgНапомним, 11 сентября в дежурную часть полиции поступили анонимные сообщения о подозрительных предметах, найденных в помещениях торгово-развлекательных центров. По тревоге эвакуировали сразу десять зданий в Челябинске и Копейске. Посетителей и персонал экстренно вывели из челябинских ТРК "Гагарин-парк", "Фокус", "Радуга", "Родник", "Горки" и "Алмаз", ресторанов в Гранд-отеле "Видгоф" и "Максимилианс", а также из копейскихз ТРК "Фиеста" и "Слава".

1212.jpgАтаке телефонных "минеров" 11 сентября подвергся не только Челябинск. В тот же день эвакуировать людей из торговых центров и развлекательных заведений пришлось в Новосибирске, Брянске, Уфе, Омске и Ставрополе.


Фото со страницы vk.com "ЧП | ДТП Челябинск"

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск торговые центры эвакуация полиция

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку