Злоумышленника, бросившего бутылку с зажигательной смесью, задержали.
Инцидент произошел в ночь на 11 сентября. Неизвестные пробрались на территорию Томинского горно-обогатительного комбината и бросили бутылку с зажигательной смесью в штабель поваленного леса.
Пожара удалось избежать, никто из людей не пострадал.
Полицейским удалось задержать одного из поджигателей. По свидетельствам очевидцев, мужчина пытался оказать стражам порядка сопротивление, но не преуспел. У задержанного изъяли нож и саперную лопатку.
Позже работники службы безопасности нашли неподалеку от площадки ГОКа два плаката с угрожающими лозунгами и утыканные гвоздями палки, мешающие проезду автотехники.
В «Русской медной компании», в которую входит Томинский ГОК сделали официальное заявление в связи с происшествием.
«Мы крайне обеспокоены агрессивными действиями вооруженных злоумышленников, которые могли угрожать жизни и здоровью наших работников, и благодарны сотрудникам полиции за профессиональные и оперативные действия», - говорится в сообщении пресс-службы РМК.
Компания также предупредила, что в сотрудничестве с правоохранительными органами будет предпринимать все законные действия, необходимые для обеспечения безопасности своих сотрудников.
Поделиться
поделиться:
В городской больнице имени А.П. Силаева специалисты внедрили внутрисосудистое УЗИ. Ранее в этом медицинском учреждении тактику лечения определяли с помощью ангиографии — контрастного рентгенологического исследования; новое оборудование позволяет в реальном времени определять состояние сосудов.
12 августа 1912 года вопросы воздухоплавания и авиации передали Генеральному штабу, таким образом эта сфера окончательно стала частью обороны страны. Именно поэтому 12 августа отмечается День Военно-воздушных сил. История авиации на Южном Урале начинается в период Гражданской войны, когда бои происходили не только на земле, но и в воздухе.
Челябинск по-прежнему остается одним из самых доступных мегаполисов для съемщиков жилья. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в августе 2026 года составила 22 тысячи рублей в месяц. При этом темпы удорожания в столице Южного Урала оказались умеренными: за период с апреля по август стоимость аренды выросла всего на 4,8 процента.



