Воскресенье, 28 Апреля 2024

Объявленное на сегодня в Челябинске внеплановое заседание антитеррористической комиссии связано с "телефонным терроризмом" по всей России?

13.09.2017 Корреспондент: Светлана Николаева

В заседании комиссии по антитеррору, которое пройдет в городской администрации, примут участие глава Челябинска Евгений Тефтелев и представители силовых структур.

Известно, что представители СМИ тоже приглашены в мэрию. Они надеются получить полные официальные комментарии о том, что же все-таки случилось в столице Южного Урала и соседнем городе вечером 11 сентября.

Напомним, тогда из торговых центров и некоторых ресторанов (всего - больше десяти объектов) Челябинска и его города-спутника Копейска были эвакуированы посетители. На месте работали представители "Росгвардии" и ФСБ. Причина - анонимные телефонные сообщения о заложенных взрывных устройствах.

Как оказалось, волна эвакуаций после "телефонного терроризма" прокатилась по всей России. По сообщению "Российской газеты", массовые эвакуации проходили во Владивостоке, Магадане, Омске, Уфе, Перми, Ставрополе, где проверяли не только торгово-развлекательные центры, но и школы с больницами. "Что стало причиной такого небывалого потока ложных сообщений, пока неясно... В федеральных силовых структурах пока никак не комментировали ситуацию", - пишет rg.ru. 

Добавим, что если на Южном Урале проверки ТРК и других объектов начались вечером 11 сентября, то во многих других городах это произошло уже 12 сентября. "Известия" также сообщают об эвакуации из зданий в Брянске, Южно-Сахалинске и Рязани.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку