Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы неожиданно для себя поучаствовали в социальном эксперименте

13.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане стали героями видеоролика о помощи одиноким детям.

Необычный способ напомнить о детях, лишившихся родителей, придумали в региональном министерстве социальных отношений в сотрудничестве со студией Ruvision. В одном из торгово-развлекательных центров Челябинска провели эксперимент над посетителями, результаты засняли с помощью скрытых камер, и смонтировали трогательный видеоролик.

Сначала в зале ТРК вывесили огромные буквы "#Я ОДИН". Когда посетители начали гадать, что означает это послание, под надписью появились дети с двумя дополнительными буквами: "НЕ". И стали просить взрослых о помощи.

В качестве актеров в эксперименте поучаствовали юные артисты челябинской студии "Ералаш", но свою лепту вложили также воспитанники региональных центров помощи детям. Именно ради них и была организована креативная акция.

- Фраза «Я НЕ ОДИН» появилась не случайно, - объяснил руководитель студии Ruvision Алексей Левин. - Каждый ребёнок мечтает о семье и ему важно осознавать, что он не один в этом мире. Наша команда стремилась показать этим проектом, что помочь ребенку гораздо проще, чем мы думаем.

Как рассказали в пресс-службе минсоцотношений, сейчас в Челябинской области более 2 тысяч детей нуждаются в приемных семьях. За три последних года региональный банк данных детей-сирот и оставшихся без попечения родителей уменьшился на 38,2%.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети приемные семьи министерство социальных отношений Челябинской области

Другие материалы рубрики
17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

Возврат к списку