Вторник, 16 Апреля 2024

В Миассе из-за неосторожного совета бабушки собака напала на внучку

13.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Владелец агрессивного  пса пытался переложить вину на бродячих животных.

Маленькая жительница Миасса прошедшим летом гостила у бабушки и пасла гусят возле дома. Мимо проходил сын местного жителя с собакой. Пес стал кидаться на гусят, и бабушка посоветовала внучке швырять в него мелкими камешками, чтобы отпугнуть. Но вместо того, чтобы убежать, собака укусила девочку за ногу. Ребенка отвезли во вторую городскую больницу Миасса, где врачи обработали рану и назначили дальнейшее лечение. Укус, к счастью, оказался несерьезным. Тем не менее, мать пострадавшего ребенка в суде потребовала от владельца собаки выплатить 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда причиненного дочери и еще по 50 тысяч за переживания, пережитые ей самой и бабушкой девочки. У последней из-за всех треволнений обострилось хроническое заболевание. Как сообщили в пресс-службе миасского городсеого суда, хозяин пса пытался доказать, что покусавшая девочку собака вовсе не его. Мужчина утверждал, что принадлежащую ему собаку перепутали с неизвестным бродячим животным. Тем не менее, свидетели смогли по фотографии определить, что на девочку напала именно собака ответчика. Несмотря на это исковые требования суд удовлетворил лишь частично. В качестве возмещения морального вреда несовершеннолетней ответчика обязали выплатить 15 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс собака суд укус

Другие материалы рубрики
13:59 Банщик из Челябинской области попарил французскую журналистку

Иностранка познакомилась с традициями русской бани в поселке Тыелга под Миассом. Дата выхода нового выпуска шоу, куда, вероятно, войдет этот эпизод, пока неизвестна.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

Возврат к списку