Администрация Челябинска поддержала горожан в конфликте из-за застройки двора
15.09.2017
Корреспондент:
Анастасия Петрова
Коммерческой компании предложат альтернативную площадку для возведения здания.
1,5 тысячи жителей домов на улице Черкасской в Металлургическом районе Челябинска выступили с протестом против вырубки дворового сквера и возведения на его месте торгового комплекса. Чтобы помешать началу стройки они разбили перед домом палатки и установили круглосуточное дежурство. Депутат Госдумы Владимир Бурматов встретился с горожанами и предложил им выход из положения. Чтобы урегулировать ситуацию, нужно перенести строительство торгового центра на другое место, а во дворе высадить новые деревья и организовать благоустройство территории.
Сегодня, 15 сентября, парламентарий сообщил, что обсудил проблему с главой Челябинска Евгением Тефтелевым. Городская администрация сейчас начинает переговоры с застройщиком и подыскивает для него альтернативную площадку. Во дворе на Черкасской вместо торгового центра появится новый сквер. Благоустраивать его начнут в следующем году.
- Деятельность предпринимателей должна быть увязана с интересами граждан и не может идти с ними вразрез, - заявил Владимир Бурматов. - Ни в коем случае нельзя допускать стройки на головах у людей, игнорирования общественного мнения, и уж тем более нельзя жертвовать экологией нашего города в интересах сомнительной коммерциализации городских пространств. Рад, что администрация города поддержала эту позицию.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
20:48
Юный птицевод из Кыштыма получил поддержку после того, как обратился к губернатору
Глеб Шудриков во время прямой линии Алексея Текслера рассказал, что в результате пожара у него сгорело помещение с птицами. Губернатора он попросил о помощи в восстановлении курятника, чтобы продолжить свои начинания.
Недавно Глеба приняли в челябинское региональное отделение «Российского союза сельской молодежи», он также получил приглашение пройти бесплатный образовательный курс «Азбука предпринимательства» и встретился с первым заместителем министра сельского хозяйства Челябинской области Евгением Литвиновым.
https://t.me/chgub
20:06
Школьница из Магнитогорска перевела 75 тысяч рублей мошенникам с банковской карты матери
Злоумышленники манипулировали ребенком, обещая за выполнение заданий бесплатное дополнение к популярной компьютерной игре. Девочку попросили сделать несколько скриншотов со смартфона матери, а потом — зайти в банковское приложение и перевести на указанный счет крупную сумму. В первый раз школьница отправила мошенникам 75 тысяч рублей, затем они снова попытались обмануть ребенка, попросив сделать повторный перевод. В этот момент в комнату ребенка зашла мать и успела предотвратить это.
https://t.me/chgub
Возврат к списку