Четверг, 13 Февраля 2025

Администрация Челябинска поддержала горожан в конфликте из-за застройки двора

15.09.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Коммерческой компании предложат альтернативную площадку для возведения здания.

1,5 тысячи жителей домов на улице Черкасской в Металлургическом районе Челябинска выступили с протестом против вырубки дворового сквера и возведения на его месте торгового комплекса. Чтобы помешать началу стройки они разбили перед домом палатки и установили круглосуточное дежурство. Депутат Госдумы Владимир Бурматов встретился с горожанами и предложил им выход из положения. Чтобы урегулировать ситуацию, нужно перенести строительство торгового центра на другое место, а во дворе высадить новые деревья и организовать благоустройство территории. Сегодня, 15 сентября, парламентарий сообщил, что обсудил проблему с главой Челябинска Евгением Тефтелевым. Городская администрация сейчас начинает переговоры с застройщиком и подыскивает для него альтернативную площадку. Во дворе на Черкасской вместо торгового центра появится новый сквер. Благоустраивать его начнут в следующем году. - Деятельность предпринимателей должна быть увязана с интересами граждан и не может идти с ними вразрез, - заявил Владимир Бурматов. - Ни в коем случае нельзя допускать стройки на головах у людей, игнорирования общественного мнения, и уж тем более нельзя жертвовать экологией нашего города в интересах сомнительной коммерциализации городских пространств. Рад, что администрация города поддержала эту позицию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:45 Актриса Инга Оболдина награждена медалью «За заслуги перед Челябинской областью»

Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 12 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:19 За этот год в Челябинской области ликвидируют 42 незаконные свалки

На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.

— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub

Возврат к списку