Пятница, 29 Марта 2024

Администрация Челябинска поддержала горожан в конфликте из-за застройки двора

15.09.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Коммерческой компании предложат альтернативную площадку для возведения здания.

1,5 тысячи жителей домов на улице Черкасской в Металлургическом районе Челябинска выступили с протестом против вырубки дворового сквера и возведения на его месте торгового комплекса. Чтобы помешать началу стройки они разбили перед домом палатки и установили круглосуточное дежурство. Депутат Госдумы Владимир Бурматов встретился с горожанами и предложил им выход из положения. Чтобы урегулировать ситуацию, нужно перенести строительство торгового центра на другое место, а во дворе высадить новые деревья и организовать благоустройство территории. Сегодня, 15 сентября, парламентарий сообщил, что обсудил проблему с главой Челябинска Евгением Тефтелевым. Городская администрация сейчас начинает переговоры с застройщиком и подыскивает для него альтернативную площадку. Во дворе на Черкасской вместо торгового центра появится новый сквер. Благоустраивать его начнут в следующем году. - Деятельность предпринимателей должна быть увязана с интересами граждан и не может идти с ними вразрез, - заявил Владимир Бурматов. - Ни в коем случае нельзя допускать стройки на головах у людей, игнорирования общественного мнения, и уж тем более нельзя жертвовать экологией нашего города в интересах сомнительной коммерциализации городских пространств. Рад, что администрация города поддержала эту позицию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку