Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске сто светофоров оборудуют табло обратного отсчета

16.09.2017

Минтранспорта РФ выделил столице региона 144 миллиона на модернизацию светофоров.

dsc07768.jpgФото: cheladmin.ru

Почти сто светофоров в Челябинске в ближайшее время оборудуют табло обратного отчета, благодаря чему пешеходы и автомобилисты смогут оценивать дорожную ситуацию и рассчитывать время на то, чтобы завершить маневр, сообщили «Губернии» в пресс-службе городской администрации.

Модернизация светофоров поможет значительно снизить аварийность в столице региона. Так, только установка табло обратного отчета на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чичерина поспособствовала уменьшению дорожно-транспортных происшествий в три раза.

Также в городе появятся светофоры Т-7 на светодиодах, имеющих одну светящуюся линзу и работающих в режиме мигания. Они необходимы для того, чтобы обозначить нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы. Такие объекты устанавливают около школ, детских садов и социальных учреждений, а также на участках дорог с малым радиусом поворота, где сильно снижена видимость. Всего в областном центре появится 40 светофоров Т-7.

Все изменения позволит осуществить приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». Челябинску по программе было выделено 144 миллиона рублей.

– Безусловно, это существенные средства для города. Уже несколько лет существуют новые национальные стандарты безопасности, в том числе и по оборудованию перекрестков. Стандарты высокие, требующие больших финансовых вложений. И проект позволяет нам сделать большой шаг вперед, – отметил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска модернизация светофоров Владимир Алейников

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку