Воскресенье, 18 Мая 2025

Впервые в Челябинск привезут Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

18.09.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Жители областного центра смогут сфотографироваться с легендарным спортивным трофеем.

Челябинцы вживую увидят Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Его привезут в Челябинск в рамках тура, организованного в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Кубок будет выставлен в специальном шатре в торговом городе «Алмаз» с 22 по 24 сентября. Все желающие в порядке живой очереди смогут подойти и сфотографироваться с легендарным спортивным трофеем. Главный приз, который вручают команде-победителю мирового первенства по футболу, сделан из чистого золота. Статуэтка объемом более шести килограммов – это композиция из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. Кстати, в соответствие с правилами FIFA, кубок остается в распоряжении организации, а победителям вручают другую статуэтку. Трогать золотой трофей могут лишь победители и главы государств.

После Челябинска Кубок отправится в Уфу. Всего в рамках тура трофей посетит 15 городов России. Напомним, финальная часть 21-го Чемпионата мира по футболу FIFA состоится в России летом следующего года. Проведение чемпионата запланировано в 11 городах страны, в том числе в соседнем Екатеринбурге.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния чемпионат мира по футболу Кубок FIFA

Другие материалы рубрики
17:39 На Южном Урале вновь пройдут крупные соревнования по фигурному катанию

Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub

16:00 Масштабное арт-пространство с муралами появится на проспекте Победы в Челябинске

В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub

14:30 Социолог в Челябинске рассказала, какую молодежь выбирает вражеская пропаганда в качестве жертвы

Борьба за умы молодежи шла на протяжении всей истории, подчеркивает декан социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующая кафедрой современной социологии, профессор Надежда Осипова. Недавно она стала гостем проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс». В разговоре с ведущими журналистами Челябинска она объяснила, в какую именно российскую молодежь целится вражеская пропаганда и с какой целью.
https://t.me/chgub

Возврат к списку