Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске снесли 22 киоска напротив администрации Курчатовского района

18.09.2017

На их месте могут появиться сезонные продовольственные ярмарки.

img_7072-15-09-17-09-32.jpgФото: cheladmin.ru

За один день в Челябинске было снесено 22 киоска в Курчатовском районе на Комсомольском проспекте, 36, с территории за остановкой общественного транспорта «Поликлиника». Об этом стало известно сегодня, 18 сентября, на аппаратном совещании в городской мэрии.

Напротив районной администрации был расположен один из самых больших в столице региона участков, где торговля велась без разрешительных документов. Как доложил главе города Евгению Тефтелеву начальник управления торговли Сергей Березуев, владельцы киосков забрали из них товар и оборудование, сами объекты они смогут вернуть только по решению суда.

– Участок будет находиться под наблюдением, в случае появления незаконных киосков, во второй раз их ликвидируют уже без предупреждения. Работа будет продолжаться ежедневно, – сообщил чиновник.

Отметим, что по поручению Тефтелева на высвобожденных от незаконной торговли местах, в том числе, будут организованы сезонные сельскохозяйственные ярмарки. Этой осенью они появятся по всему городу.

img_7063-15-09-17-09-32.jpg

Как сообщала «Губерния», незаконные ларьки в столице Южного Урала начали массово сносить этим летом по распоряжению челябинского мэра, которого возмутил ларек с шаурмой в центре города около входа в храм Святой Троицы. 

img_7065-15-09-17-09-32.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск снос киосков Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку