Вторник, 21 Июля 2026

Девять южноуральцев получили государственные награды

18.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Медали и почетные звания присвоены врачам, ученым, предпринимателям и представителям рабочих профессий.

Указ президента Владимира Путина о поощрении нескольких жителей Челябинской области опубликован на портале правовой информации, сообщает АН "Доступ".

Тренеру специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо имени Веричева Дмитрию Черных указом глав государства присвоена медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени. Преподаватель получил высокую награду за заслуги в развитии физкультуры и спорта.

Директор обувной фабрики "Юничел" Владимир Денисенко и формовщик ЗАО "Златоустовский абразивный завод" Салават Рамазанов удостоились медалей ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Оба южноуральца получили награду за многолетний добросовестный труд, успехи на профессиональном поприще  и активную общественную деятельность.

Заведующая детской поликлиники миасской  первой городской больницы имени Маврицкого Элина Епифанова получила почетное звание заслуженного врача России. То же звание присвоено заместителю главврача областного перинатального центра Алексею Фортыгину. Врачи награждены за значительный вклад, внесенный в здравоохранение и науку, а также за добросовестный труд на протяжении многих лет.

Орден дружбы за заслуги в развитии сельского хозяйства получил директор по развитию бизнеса ООО "Союзпищепрром" Александр Берестов.

Почетное звание "Заслуженный машиностроитель России" президент присвоил главному технологу Златоустовского абразивного завода Маргарите Барашевой.

Начальник отдела метеорологических прогнозов челябинского гидрометцентра Надежда Ячменева за профессиональные достижения удостоилась почетного звания "Заслуженный метеоролог России".

Заслуженным работником транспорта признан водитель ООО "Автотранспортное управление" Радик Зайнетдинов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : государственные награды

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 20 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

Возврат к списку