Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы узнают, как применять правила нетворкинга на практике

18.09.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Нетворкинг помогает обзавестись широким кругом деловых контактов и извлечь из знакомств максимум пользы.

нетворкинг-2017-афиша.jpg
"Воркшоп по нетворкингу" состоится в Челябинске 23 сентября. Желающие приобрести новые социальные навыки соберутся в 10 утра в конгресс-холле World Trade Center на проспекте Ленина, 35. Предпринимателей научат не только тому, как заводить и поддерживать деловые контакты, но и тому, как правильно представлять себя и свой бренд новым знакомым, и как вести деловые переговоры

Опираясь на правила нетворкинга, можно сделать более эффективным общение в профессиональной сфере. Важнейшая задача в нетворкинге - это удержаться в поле зрения потенциально полезных вам знакомых. Посетителей воркшопа тренеры научат вести картотеку полезных контактов, развивать сеть деловых связей, и сохранять знакомства "в активном состоянии", ведь даже бесполезные на первый взгляд контакты могут в определенной ситуации оказаться необходимыми.

В нетворкинге важно регулярно посещать всевозможные мероприятия. Для этого нужно знать не только правила этикета , но и освоить набор полезных приемов которые помогут с пользой провести время на форуме, корпоративном вечере или празднике.

Общественные мероприятия многим стали приносить скорее разочарование, чем удовлетворение. Но зачастую это связано не с недостатками самих встреч, а с неправильной к ним подготовкой. Чтобы реализовать весь потенциал мероприятия, нужно определиться с целями его посещения, поставить себе максимально конкретные задачи, тщательно подготовиться, быть активным во время самой встречи, и не забыть закрепить достигнутые результаты после ее окончания.
13179013_1113951962019812_3153273415443085235_n.jpg
Наладить важные контакты помогут не только походы на мероприятия, но и современные технологии. Для бизнесменов полезно общаться с партнерами и коллегами не только напрямую, но и онлайн.

Широкий круг связей окажется крайне полезен при решении срочных задач: не потребуется в спешке искать нужных людей, если контакты с ними заранее налажены.

Одним из ключевых принципов нетворкинга эксперты называют помощь другим. Это лучший способ обеспечить положительную отдачу.

Даже простым правилам не всегда легко следовать на практике. Помочь освоиться с ними помогут тренеры "Воркшопа по нетворкингу". Кроме того, бизнесменов познакомят  с  методом сторителлинга и расскажут, как лучше всего продвигать себя с помощью историй.

Подробности по телефону: 8 900 022 24 99и на сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку