Вторник, 16 Апреля 2024

В Трехгорном детсадовцам начали преподавать физику и химию

20.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Пятилетние дети занимаются в экспериментальной цифровой лаборатории.

В первом детском саду Трехгорного дошкольников начали знакомить с основами естественных наук.  Малышам, разумеется, пока далеко до изучения сложных формул. но с помощью различных опытов они могут разобраться в том, как устроены явления повседневной жизни. Заодно детсадовцы в игровой форме осваивают правила безопасного поведения.

Как сообщает trktvs.info, оборудование цифровой лаборатории позволяет маленьким исследователям знакомиться с такими природными явлениями как свет, электричество, температура, звук, пульс, магнитное поле и даже кислотность. Вместе с основами физики, химии и биологии дети получают полезные бытовые навыки, например, учатся измерять температуру воздуха или тела человека, ухаживать за животными и укреплять собственное здоровье.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Трехгорный дети детский сад образование

Другие материалы рубрики
12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

Возврат к списку