Суд постановил уничтожить незаконно полученный документ.
Подкуп не остался незамеченным, в 2016 году Центральный районный суд Челябинска признал сотрудницу вуза виновной в получении взятки и превышении полномочий.
Однако оплатившая экзамены студентка успела пройти итоговую аттестацию и получила диплом бакалавра с правом заниматься профессиональной деятельностью.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, представитель надзорного ведомства потребовал в суде признать недействительным диплом бывшей студентки. Суд признал требования законными.
Теперь выпускница будет обязана вернуть документ об образовании в вуз, где его исключат из списка выданных дипломов, а затем уничтожат.
Поделиться
поделиться:
Теги : студентка диплом взятка
С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.
— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



