Суббота, 15 Августа 2026

На Южном Урале проведут газ в 14 тысяч квартир и частных домов

20.09.2017 Корреспондент: Анна Симонова

К 2021 году уровень газификации региона вырастет почти до 71%.

d7d470fe05551aef028904c1bef60fc3.jpgФото: gubernator74.ru

В Челябинской области планируется газифицировать около 14 тысяч квартир и частных домов. В ходе сегодняшнего заседания правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского была принята соответствующая программа до 2021 года.

Благодаря ее действию протяженность газовых сетей на Южном Урале увеличится более чем на 450 километров. Также прогнозируется, что общий уровень газификации вырастет до 70,8%, сообщает пресс-служба главы региона.

Региональная программа будет состоять из всех мероприятий по обеспечению газом жителей области, которые реализуются и финансируются в рамках трех проектов. Это две государственные программы по обеспечению доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации на 2014-2020 годы и развитию сельского хозяйства в регионе на 2016-2020 годы, а также областная программа газификации ЖКХ, которая финансируется за счет специальных надбавок на транспортировку газа распределительными организациями.

Поэтому на реализацию областной программы не потребуются дополнительные средства из бюджета Челябинской области. По поручению губернатора южноуральское министерство строительства и инфраструктуры займется подготовкой финансовых документов со всей достоверной информацией о денежных средствах на регпрограмму газификации. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск газификация Борис Дубровский Иван Белавкин

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку