Четверг, 18 Апреля 2024

На Южном Урале проведут газ в 14 тысяч квартир и частных домов

20.09.2017 Корреспондент: Анна Симонова

К 2021 году уровень газификации региона вырастет почти до 71%.

d7d470fe05551aef028904c1bef60fc3.jpgФото: gubernator74.ru

В Челябинской области планируется газифицировать около 14 тысяч квартир и частных домов. В ходе сегодняшнего заседания правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского была принята соответствующая программа до 2021 года.

Благодаря ее действию протяженность газовых сетей на Южном Урале увеличится более чем на 450 километров. Также прогнозируется, что общий уровень газификации вырастет до 70,8%, сообщает пресс-служба главы региона.

Региональная программа будет состоять из всех мероприятий по обеспечению газом жителей области, которые реализуются и финансируются в рамках трех проектов. Это две государственные программы по обеспечению доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации на 2014-2020 годы и развитию сельского хозяйства в регионе на 2016-2020 годы, а также областная программа газификации ЖКХ, которая финансируется за счет специальных надбавок на транспортировку газа распределительными организациями.

Поэтому на реализацию областной программы не потребуются дополнительные средства из бюджета Челябинской области. По поручению губернатора южноуральское министерство строительства и инфраструктуры займется подготовкой финансовых документов со всей достоверной информацией о денежных средствах на регпрограмму газификации. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск газификация Борис Дубровский Иван Белавкин

Другие материалы рубрики
13:19 Движение по мосту Северного перехода в Магнитогорске перекроют на полтора года

Построенный в 1965 году, мост исправно прослужил городу более полувека, но сейчас появилась необходимость его капитального ремонта. Ожидается, что на время ремонта — с июля 2024 года по октябрь 2025 года — движение по мосту будет закрыто.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

Возврат к списку